Одни из корней уравнения 16x^2-10x+k=0 в 4 раза больше другого. Найдите к.

+1
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 07:04
    0
    X₁=4x₂

    x₁+x₂=10/16

    x₁*x₂=k/16

    5x₁=10/16

    x₁=1/8

    x₂=4*1/8=1/2

    k=x₁*x₂=1/8*1/2=1/16