Как решить уравнение 3 х^2+2x-5=0

+4
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 15:22
    0
    D=4+4*3*5=64

    x1=-2-8/6=-10/6=-5/3

    x2=-2+8/6=1
  2. 28 февраля, 17:28
    0
    С помощью дискриминанта

    а=3, b=2, с=-5

    D=b2-4ac = 4-4 * (-15) = 64

    Потом находишь корни уравнения

    x1, x2=-2 + и - 8 (это корень 64) и делим на 2a

    x1=1

    x2=-1,6