Ренения уровнения - 8 х + (4+3 х) = 10-х 5-2 х=11-7 (х+2)

+1
Ответы (1)
  1. 27 января, 15:03
    0
    1) - 8x + (4 + 3x) = 10 - x

    - 8x + 4 + 3x = 10 - x

    - 8x + 3x + x = 10 - 4

    - 4x = 6

    x = - 1,5

    2) 5 - 2x = 11 - 7 (x + 2)

    5 - 2x = 11 - 7x - 14

    - 2x + 7x = 11 - 14 - 5

    5x = - 8

    x = - 1,6