Найти сумму первых 14 челнов арифметической прогресии 30,28,26,

+2
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 17:51
    0
    A1 = 30

    a2 = 28

    d = a2 - a1 = 28 - 30 = - 2

    a14 = a1 + 13d = 4

    S14 - ?

    S14 = 7 * (a1 + a14) = 7*34 = 238