Разложите на множители многочлен a^4-6a^3+54a-81

+2
Ответы (1)
  1. 25 июля, 10:52
    0
    A⁴ - 6a³ + 54a - 81 = a⁴ - 9² - 6a³ + 54a = (a² - 9) (a² + 9) - 6a (a² - 9) = (a² - 9) (a² + 9 - 6a) = (a - 3) (a+3) (a-3) ² = (a+3) (a-3) ³ = (a - 3) (a+3) (a-3) (a-3)