Найдите корень уравнения-5 х+2=-10 х

+2
Ответы (2)
  1. 28 мая, 05:43
    0
    Переносим все x в левую сторону, а 2 в правую

    -5 х+10 х=-2

    приводим подобные

    5 х=-2

    х=-2/5

    х = - 0,4
  2. 28 мая, 06:59
    0
    -5x+2=-10x

    5x=-2

    x=-0,4