Упростите выражение 2 (а-3) ²+12 а

+3
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 07:23
    0
    2 (a² - 6a + 9) + 12a = 2a² - 12a + 12a + 18 = 2a² + 18 = 2 (a² + 9)