подсчитано что частота появления "зайца"в электропоездах состовляет 10%. известно что за день 5400 пассажиров купили в кассе билеты. сколько примерно "зайцев " ехало за день в электропоездах?

+2
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 11:31
    0
    5400 пассажиров - 90%

    х пассажиров - 10%

    х = (5400*10) 90=600 пассажиров - "зайцы"
  2. 9 ноября, 13:41
    0
    5400:0.9*0.1=600 зайцев