Упростить, вынести за скобку

1. a*b*c+a*b=

2. a*b*c-64*c=

3. 23*a*b+2*a-3*a2=

4. 42*x*y+11*x=

5. 6*x*y+3*y+36=

6. (7*x*y-7*x) + (55*x*y-5*x) =

7. (8*x2+4*x) + 1=

8. 5*x5-10*x3+35*x6=

+2
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 12:44
    0
    1. a*b (c + 1)

    2. c (a*b - 64)

    3. a (23b + 2 - 3a)

    4. x (42y + 11)

    5. 3y (2x + 1 + 12)

    6. 7x (y-1) + 5x (11y - 1)

    7. 4x (2x + 1) + 1

    8. 5x³ (x² - 2 + 7x³)
  2. 6 ноября, 12:56
    0
    1) а*b*c+a*b = abc+ab = ab (c+1)

    2) a*b*c - 64*c = abc-64c = c (ab-64)

    3) 23*a*b+2*a-3*2a=23ab+2a-6a=2a (11,5b+1-3) = 11,5b-2

    4) 42*x*y+11*x=42xy+11x=x (42y+11)

    5) 6xy+3y+36=3 (2xy+y+12)

    6) (7xy-7x) + (55xy-5x) = 7x (y-1) + 5x (11y-1)

    7) (8x^2+4x) + 1=4x (2x+1) + 1

    8) 5x^5-10x^3+35x^6=5x^3 (x^2-2+7x^3)