Определить чётность функций: y=2x+3; y=x^2-2; y=x^4-3x^2+1; y = - x^3+1; y=x^3

+2
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 22:35
    0
    Функция четная, если f (x) = f (-x)

    1. у=2 х+3 - нечетная

    2 * (-1) + 3=/=2*1+3

    2. у=x^2-2 четная

    (-1) ^2-2=1^2-2

    И далее аналогично:

    3. у=x^4-3x^2+1 - четная

    4. y=-x^3+1 - нечетная

    5. y=x^3 - нечетная