Помогите решить! (Если можно, то с решением, формулы, вычисления и т. п)

Буду очень признательна!

Постройте график функции:

1) y = 3 (в квадрате+6 х+1

2) y = - 2 х (в квадрате) + 8 х - 5

3) y = - 3 х (в квадрате) + 6 х + 2

4) y = 2 х (в квадрате) - 4 х + 3

+4
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 08:42
    0
    1) все пркдставленные функции - параболы заданные уравнением у=ах^2 + вх+с. Если а отрицательное (минус стоит), то парабола ветви вниз. Если а больше нуля - ветви вверх. Далее надо найти координаты вершины параболы. х=-в/2 а. (для первой функции у=3 х^2 + 6 х+1; ветви вверх а больше нуля, х=-6/2*3=-1; у=3*1-6+1=-2. координаты вершины (-1; -2) ; строим симметрично относительно х=-1) Остальные графики аналогично.