Найдите сумму семидесяти первых членов арифметической прогрессии (an) если a1=38, a70=178

+2
Ответы (1)
  1. 12 мая, 06:54
    0
    A1 = 38

    a70 = 178

    S70 - ?

    S70 = (a1 + a70) / 2*70 = 35 (a1 + a70) = 35 * (38 + 178) =

    = 35*216 = 7560