решить уравнение sin7x=sinx

+5
Ответы (1)
  1. 30 августа, 00:34
    0
    sin A - sin B = 2 cos [ (A + B) / 2 ] sin [ (A - B) / 2 ]

    2 cos[4x]sin[3x]=0

    cos4x=0; sin3x=0

    4x=П/2+Пк; 3 х=Пn

    х=П/8+Пk/4; х=Пn/3