N и g, если b1=1, bn=2401, Sn=2801? в геометричесской прогрессии найти

+5
Ответы (1)
  1. 2 марта, 20:58
    0
    2401 = 1*q^ (n-1)

    2801 = (2401*q-1) / (q-1),

    из второго: 2801q-2801 = 2401q-1

    тогда:

    q = 7

    n = 3