Найди значение алгебраического выражения

10ab (11a2-b2) + 11ab (b2-10a2)

при a=10, b=-5

+5
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 11:06
    0
    10ab (11a ² - b ²) + 11ab (b ² - 10a ²) = ab (10 (11a ²-b²) + 11 (b²-10a²)) = ab (110a²-10b²+11b²-110a²) = abb²=ab³,

    если а=10, b=-5, то 10· (-5) ³=10· (-5³) = - 10·125=-1250.