Y=-x+3 Какое это уравнение?

+5
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 01:39
    0
    Это линейное уравнение,

    -х+3=0

    х=3, у=-х+3, у (3) = - 3+3=0, первая точка имеет координату (-3; 0)

    найдем еще точки, чтобы нарисовать прямую

    у (0) = - 0+3=3, точка (0; 3)

    У (1) = - 1+3=2, точка (1; 2)

    у (-1) = - (-1) + 3=4, точка (-1; 4)

    наносишь на график и соединяешь