При каком значении R прямая у=Rх+5 проходит через точку В (10; 5)

+3
Ответы (2)
  1. 8 октября, 09:31
    0
    Подставляем координаты точки в уравнение: 5=r*10+5; 5-5=10r; 0=10r; r=0/10=0. Ответ: r=0.
  2. 8 октября, 09:50
    0
    5=10R+5

    10R=5-5

    10R=0

    R=0