Решите систему уравнения

3 (x+2y) + 15=2x-1

x+2 (x-5y) = - 43

+3
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 01:34
    0
    3 х+6 у+15=2 х-1

    х+2 х-10 у=-43

    3 х-2 х+6 у=-1-15 (перенесли)

    3 х-10 у=-43

    х+6 у=-16

    3 х-10 у=43

    1) х=-16-6 у.

    2) 3 * (-16-6 у) = 43

    -48-18 у=43

    -18 у=91

    у=-5,125.

    3) х=-16-6 * (-5,125) = 30,75 (может быть что-то не так (т. к числа странные), ну надеюсь суть ты поняла
  2. 23 ноября, 04:09
    0
    {3 (x+2y) + 15=2x-1

    {x+2 (x-5y) = - 43

    {3x+6y+15=2x-1

    {x+2x-10y=-43

    {x+6y=-16|*3

    {3x-10y=-43

    -{3x+18y=-48

    -{3x-10y=-48