Решите уравнение: y=x^2-10x+16

+2
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 17:27
    0
    У=х²-10 х+16

    х=1 = > ветви параболы вверх

    Нули функции:

    х²-10 х+16=0

    х1=2; х2=8 (по Теореме Виета)

    думаю, нарисовать сможешь)
  2. 18 февраля, 18:37
    0
    Y=x^2-10x+16

    X^2-10x+16=0

    D=100-64=36

    x1=10+6/2=8

    x2=10-6/2=2