Помогите решить его, подробно.

3x^2=5x

+2
Ответы (1)
  1. 1 июня, 12:45
    0
    3x^2-5x=0

    x (3x-5) = 0

    x=0

    или 3x-5=0

    3x=5

    x=5/3=1 целая 2/3

    Ответ 0 или 1 целая 2/3