X (x-4) + x-4=0; t (t+7) - 4t-28=0 решить уравнение

+5
Ответы (2)
  1. 4 августа, 01:04
    0
    Х=0

    х-4=0 х=4

    t (t+7) + 4 (t+7) = 0

    t=0

    t+7=0 t=-7
  2. 4 августа, 01:33
    0
    Х^-4 х+х-4=0

    х^-3 х-4=0

    1) Д=9-4*1 * (-4) = 9+16=25, Д>0, 2 корня.

    2) х1=3-5/2=-2/2=-1.

    х2=3+5/2=8/2=4.

    Ответ: - 1 и 4.

    т^+7 т-4 т-28=0

    т^+3 т-28=0

    1) Д=9-4*1 * (-28) = 9+112=121, Д>0, 2 корня.

    2) т1 = - 3 - 11/2=-14/2=-7.

    т2=-3+11/2=8/2=4.

    ответ: - 7 и 4