9/х=х/25, чему равен х объясните подробно как решать, немогу разобратся

+1
Ответы (1)
  1. 16 августа, 10:59
    0
    9/х=х/25

    х^2=9*25

    х^2=225

    х=15

    Умножаешь крест на крест. Х идёт в левую сторону, а цифры в правую.