Найдите значение выражения 3x+y+2z, если 6x+y=3 и y+4z=7.

+3
Ответы (1)
  1. 6 мая, 18:09
    0
    6x + y + y + 4z = 6x + 2y + 4z = 2 (3x + y + 2x) = 3 + 7 = 10. Тогда очевидно, что 3x + y + 2x = 5.

    Ответ: 5.