1 (6-x) ^2=121

2 (3-2x) ^2=0,04

решите уранение

+4
Ответы (1)
  1. 29 января, 12:34
    0
    1.

    36-12 х+х в квадрате=121

    -12 х+х в квадрате=121-36

    -12 х+х в квадрате - 85=0

    Решаем через дескримнант или теорему Виета:

    х в квадрате-12 х-85=0

    Д=144-4 * (-85) = 144+340=484

    х1 = (12-12) / 2=0

    х2 = (12+12) / 2=24/2=12

    Ответ: х1=0; х2=12.

    2.

    9-6 х+х в квадрате=0.04

    так же, как и выше

    х в квадрате-6 х-8.96=0

    Д=36-4 * (-8.96) = 36+35.84=71.84

    корней нет