Найдите функцию обратной данной, её область определения и множество значений:

1) y=-2x+3

2) y=x^4 - 1

+5
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 10:56
    0
    1) у=-2 х+3 D (у) = R; Е (у) = R

    2 х=3-у

    х=3-y/2

    y=3-x/2

    2) y=x^4 - 1 D (y) = R, E (y) : x≥-1

    x^4=y+1

    x=4^√y+1

    y=4^√x+1