Товар стоил 250 р. К концу срока его реализация цена снизилась до 220 р. На сколько процентов снизилась цена товара

+4
Ответы (2)
  1. 16 августа, 23:56
    0
    250-220=30 рублей снижение в рублях

    30:250*100%=12% - цена снижена на 12%
  2. 17 августа, 00:24
    0
    250 р-100%

    (250-220) р-х%

    х=30*100:250

    х=12%

    Ответ снизилась на 12%