Товар стоит 500 рублей к концу срока реализацыи цена товара снизилась до 430 рублей на сколько процентов снизилась цена товар

+3
Ответы (2)
  1. 8 января, 13:47
    0
    Решать можно пропорцией

    500-100℅

    430-х

    430*100:500=86

    х=86

    100-86=14℅

    ответ: 14%.

    но я не уверена.
  2. 8 января, 14:38
    0
    Цена понизилась на 70 рублей, посмотрим сколько это составляет от стоимости товара

    70:500*100%=14%