Товар стоил 500 рублей. К концу срока его реализации цена снизилась до 430 рублей. На сколько процентов снизилась цена товара?

+3
Ответы (3)
  1. 6 апреля, 01:47
    -1
    500 р-это 100%

    1) 430:500=0,86=86%

    2) 100-86=14%-настолько процентов снизилась цена товара

    Ответ: на 14%
  2. 6 апреля, 02:03
    -1
    Ну вот смотрите, давайте я вам расскажу все по действиям

    100% = 500 рублей

    1) 500:100*1=5 (руб) - следовательно, каждые 5 рублей - это 1 процент

    5 руб = 1%

    2) 500-430=70 (руб)

    3) 70:5=14 (%)

    Ответ: На 14% снизилась цена товара
  3. 6 апреля, 03:58
    0
    500 руб.-100%

    430 руб.-?

    (430*100) : 500=86 (%)

    100%-86%=14%