Товар стоил 500 руб. К концу срока его реализация цена снизился до 430 руб. На сколько процентов снизилась цена товара?

+1
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 15:51
    0
    500 р=100%

    (500-430=70) = х%

    70*100=7000 7000/500=14%

    Ответ 14%
  2. 14 апреля, 16:46
    0
    430*100:500=86% - цена к концу срока

    значит снизилась на 100-86=14%

    Ответ на 14%