Один из тракторов за час вспахивает на 1/24 участка больше, чем другой. За какое время второй трактор может вспахать весь участок, если за 7 ч работы второго трактора и за 8 ч работы первого трактора будет вспахано 5/6 участка?

+2
Ответы (1)
  1. 14 июля, 16:32
    0
    p2-p1=A/24

    p1*8+p2*7=5/6A A/p2=?

    p1=p2-A/24

    8p2-A/3=5/6A 8p2=A*7/2 p2=7/16A p2/A=7/16

    A/p2=6/7 часа