Вычислить при x=-3 5 - (2+x) (4-x^2)

+2
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 06:28
    0
    5 - (2 + х) (4 - x²) = 5 - (8 - 2x² + 4x - x³) = - 3 + 2x² - 4x + x³

    При х = - 3:

    -3 + 2 х² - 4 х + х³ = - 3 + 2•3² + 4•3 - 3³ = - 3 + 18 + 12 - 27 = 0