5 у-25 у2=0 решить уравнения

+5
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 22:35
    0
    5y^2-2y=0

    y (5y-2) = 0

    y=0

    5y-2=0

    5y=2

    y=2/5

    Ответ: 0; 2/5
  2. 15 ноября, 23:47
    0
    - 25y^2 + 5y = 0 / : 5

    - 5y^2 + y = 0 / * (-1)

    5y^2 - y = 0

    y (5y - 1) = 0

    1) y = 0;

    2) 5y - 1=0 = = > 5y = 1 = = > y = 1/5 = 0,2