Упростите выражение

(a+5) ^2+5a (3a-2)

+1
Ответы (2)
  1. 3 августа, 12:17
    0
    (a+5) ²+5a (3a-2) = a²+10a+25+15 а²-10a=16a²+25
  2. 3 августа, 12:41
    0
    (a + 5) ^2 + 5a (3a - 2) = a^2 + 10a + 25 + 15a^2 - 10a = 16a^2 + 25