Автомобиль шёл 6,1 ч. по горизонтальному пути и 2,3 ч. поднимался в гору. За всё время он прошёл 430,2 км. Горизонтальный путь на 234,7 км больше, чем путь в гору. С какой скоростью шёл автомобиль по горизонтальному пути, и с какой скоростью он шёл в гору? Решить через х или системой уравнений.

+4
Ответы (1)
  1. 4 мая, 10:55
    0
    V1-x

    V2-y

    +{6,1x+2,3y=430,2

    +{6,1x-2,3y=234,7

    12,2x=664,9|:12,2

    x=54,5

    54,5*6,1+2,3y=430,2

    2,3y=430,2-332,45

    2,3y=97,75|:2,3

    y=42,5