корень из X+2=корень из 2 х-3

+4
Ответы (2)
  1. 14 августа, 18:29
    0
    X+2=корень из 2x-3 возводим обе стороны в квадрат, чтобы избавиться от корня. [X+2] в квадрате=2x-3. X в квадрате+2x+4=2x-3. далее x в квадрате=7. X=под корнем 7
  2. 14 августа, 20:30
    0
    х+2=2 х-3

    х-2 х=-3-2

    -х=-5

    х=5