Решить уравнение (x+3) / 7 = (2x-1|) / 5

+5
Ответы (2)
  1. 20 марта, 14:33
    0
    (x+3) / 7 = (2x-1) / 5

    5 (x+3) = 7 (2x-1)

    5x+15=14x-7

    5x-14x=-7-15

    -9x=-22

    x=22/9
  2. 20 марта, 14:59
    0
    (x + 3) / 7 = (2x - 1) / 5

    5 (x + 3) = 7 (2x - 1)

    5x + 15 = 14x - 7

    14x - 5x = 15 + 7

    9x = 22

    x = 2 4/9