617. Решите уравнение: 2x+7=-2x

И ещё, если кто знает из какого учебника это уравнение, то дайте его название и автора.

+3
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 17:54
    0
    2x+7=-2x

    2x+2x=-7

    4x=-7

    x = - (7/4)

    x=-1 3/4 либо x=-1.75

    Проверка:

    2 * (-1.75) + 7=-2 * (-1.75)

    -3.5+7=3.5

    3.5=3.5

    Верно.
  2. 11 ноября, 18:40
    0
    2x+2x=-7

    4x=-7

    x=-7/4

    x=-1,75