Решение уравнения способом сложения 2y-3x=9 3x+4y=-10

38^2-17^2/72^2-16^2

+5
Ответы (1)
  1. 16 июня, 01:07
    0
    1) {2y-3x = 9

    {3x+4y = - 10

    2y-3x+3x+4y = 9-10

    6y = - 1

    y = - 1/6

    -1/3-3x=9

    -3x = 9 1/3

    x = - 28/3:3

    x = - 28/9

    2) (38-17) (38+17) / (72-16) (72+16) = (21*55) / (56*84) = 55/56*4 = 55/224