Решите уравнение тождеством: a2+b2 = (a+b) 2-2ab

+5
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 17:27
    0
    А^2 + b^2 = (a + b) ^2 - 2ab

    a^2 + b^2 = a^2 + 2ab + b^2 - 2ab

    a^2 + b^2 = a^2 + b^2

    0 = 0 = > тождество
  2. 8 декабря, 19:11
    0
    a² + b² = (a + b) ² - 2ab

    a² + b² = a² + 2ab + b² - 2ab

    a² + b² = a² + b²

    Любые значения переменных a и b