Разложите на множители

ab+ac+4b+4c

+1
Ответы (2)
  1. 18 октября, 05:43
    0
    Ab+ac+4b+4c

    группируем:

    (ab+ac) + (4b+4c) = a (b+c) + 4 (b+c) = (b+c) (a+4)
  2. 18 октября, 07:15
    0
    Ab+ac+4b+4c = (ab+ac) + (4b+4c) = a (b+c) + 4 (b+c) = (b+c) (a+4)