Разделить 50 рублей на 2 части так, чтобы одна часть была больше другой в 99 раз сколько денег большей части?

+5
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 17:07
    0
    Х меньшая часть

    99 х руб большая часть

    х+99 х=50

    100 х=50

    х=0,5 рублей 50 копеек меньшая часть

    0,5*99=49,5 руб 49 руб 50 коп большая часть

    1) 1+99=100 частей

    2) 50:100=0,5 рублей 50 копеек меньшая часть

    3) 0,5*99=49,5 руб 49 руб 50 коп большая часть
  2. 7 сентября, 17:20
    0
    Пусть 1 часть-х, тогда вторая - 99 х

    100 х=50

    х=50 коп.

    Тогда, большая часть равна из условия: 99 х=99*0,5=49,5 руб.

    Ответ: в большей части 49,5 руб.