Помогите с уравнениями

1) x+10 (x-6) - (x-1) (x+1) = 1

2) (x-4) (x-6) - (x-2) (x+2) = - 2

3 (x-5) (x+8) - (x-7) (x+7) = 3

+4
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 11:45
    0
    1) x+10x-60 - (x²-1) = 1

    x+10x-60-x²+1=1

    -x²+11x-60=0

    x²-11x+60=0

    D=121-240=-119

    Ne imeet rešenie v R.

    2) (x-4) (x-6) - (x-2) (x+2) = - 2

    x²-10x+24-x²+4=-2

    -10x=-30

    x=3

    3) (x-5) (x+8) - (x-7) (x+7) = 3

    x²+3x-40-x²+49=3

    3x+9=3

    3x=-6

    x=-2

    1) Ecli zadanie (x+10) (x-6) - (x-1) (x+1) = 1, to

    x²+4x-60-x²+1=1

    4x=60

    x=15