Найдите значение выражения:

(2 (корень из 10) - 6) (2 (корень из 10) + 6)

(корень из 10 без скобочек, это просто, чтоб к корню - 6; +6 не приписывали)

+1
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 10:29
    0
    Произведение суммы чисел на их разность - это разность квадратов.

    (2√10 - 6) (2√10 + 6) = 4*10 - 36 = 40 - 36 = 4