Один из корней уравнения x2 (в квадрате) + x-a=0 равен 4. Найдите второй корень и число а.

+2
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 14:43
    0
    X²+x-a равно 0 при х=4 16+4-а=0 а=20. x²+x-20=0

    сумма корней равна - 1 x1+x2=-1 4+x2=-1 x2 = - 5