8*-2 (*+6) = 12 решить уравнение

+3
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 04:56
    0
    8 х-2 (х+6) = 12

    8 х-2 х-12=12

    6 х=12+12

    6 х=24

    х=24:6

    х=4

    Ответ: 4
  2. 3 сентября, 06:49
    0
    -16 х+6=12

    -16 х=6

    х=-0.375