Помогите выполнить:

1) 5cd^3-15c^3d

2) 3q (p+q) - (p+q) ^2

3) a^2+ab-7a-7b

4) 6pq+3q^2+2pq

5) x^2-121

6) 49m^2-4

7) 8x^2-2y^2

+5
Ответы (1)
  1. 5 июня, 13:37
    0
    1) 5cd³-15c³d=5 сd· (d²-5c²) = 5cd· (d-√5·c) (d+√5·c)

    2) 3q (p+q) - (p+q) ² = (p+q) (3q-p-q) = (p+q) (2q-p)

    3) a²+ab-7a-7b = a (a+b) - 7 (a+b) = (a+b) (a-7)

    4) 6pq+3q²+2pq = ?

    5) x² - 121 = (х - 11) (х + 11)

    6) 49m² - 4 = (7m - 2) (7 m + 2)

    7) 8x²-2y²=2· (4x²-y²) = 2· (2x-y) (2x+y)