Умножение многочлена на многочлен

Выполни действия: 0,1d (3d2-3) (3d2+7)

+2
Ответы (1)
  1. 25 мая, 11:56
    0
    0.1d (3d^2-3) (3d^2+7) =

    =0.1d (9d^4+21d^2-9d^2-21) =

    =0.1d (9d^4+12d^2-21) =

    =0.9d^5+1.2d^3-2.1d