Один катет прямоугольного треугольника на 4 см меньше другого. Найдите длину каждого катета, если площадь треугольника 10,5 см^2.

+2
Ответы (1)
  1. 23 июня, 06:05
    0
    S=1/2 * (a*b) b=a+4

    0,5a (a+4) = 10,5

    a^2+4a-21=0

    a=3 см

    b=3+4=7 см