один катет прямоугольного треугольника на 5 см меньше другого. Найдите длину каждого катета, если площадь этого треугольника равна 42 см²

+2
Ответы (1)
  1. 17 июля, 18:29
    0
    эта задача не для 1-4 классов, но ...

    x см

    x-5 см

    S=0.5x (x-5) = 42

    x^2-5x-21=0

    D=25+21*4=109

    x=-b+/-√D/2a

    дальше считай сам