Решите задачу:

Один катет прямоугольного треугольника на 5 см меньше другого. Найдите длину каждого катета, если площадь этого треугольника равна 42 см^2

+1
Ответы (1)
  1. 28 января, 11:32
    0
    суть решения только

    пусть сторона A = x cm

    тогда катет B = A-5cm

    площадь прямоугольного треугольника равна А*В=S

    S/2=42/2=21

    значит катет Б равен B=21-5=16 cm

    katet A=21+5=26